Mons. Cesare Tognelli

Ritratto di Mons. Cesare Tognelli

Informazioni Personali

Biografia

Rettore del Santuario di Val di Brana (Pt) dal 5 Dicembre 2000; Parroco di Uzzo dal 14 Gennaio 2004; Parroco delle Casermette a Pistoia dal 1 Dicembre 2010 
 

Nato il 4 Aprile 1942 a San Marcello Pistoiese (Pt)

Ordinato sacerdote il 29 Giugno 1966

Attuali incarichi: Incaricato Pastorale della Sanità

Nome
Mons. Cesare
Cognome
Tognelli

Informazioni Comunità Parrocchiale

Gruppo Parrocchiale
Consiglio Pastorale Parrocchiale, Gestori del Fondo Parrocchiale di Solidarietà, Consiglio Parrocchiale per gli Affari Economici

Cronologia

Iscritto da
5 anni 31 settimane